TIROLER AMATEUR KICKBOX VERBAND
tirol@kickboxen.com

Präsident Andreas DAXER
Sonnwiesenweg 5a, 6361 Hopfgarten  
Tel: (05335) 3857
takv.praesident@kick-boxen.at
 
www.kick-boxen.at 


Kickboxverein Gebrüder Weinold Innsbruck
WEINOLD Hans-Peter
6020 Innsbruck, Franz-Baumann-Weg 7
0650 2630880 (Karl-Heinz)
kbv.weinold@chello.at

Budo Taekwondo Center Innsbruck Sektion Kickboxen
Kontaktadresse:  Fitness- und Karatecenter Haslwanter,        
Reimichlgasse 9, A-6020 Innsbruck
www.kravmagatirol.at

Kickbox Club und Kampfsportcenter
Wörgl "Fight for Fun"

Michael Kruckenhauser
6300 Wörgl, Winkl 24
Tel: (0676) 5049549, (05332) 73917
office@budoland.at 
www.kc-kruckenhauser.com 
TSV Hall
Oliver Masik
Dr. Otto Stolzstraße 2, 6060 Hall
o.masik@aon.at
  

 

Kaiser Gym Tirol
Harald Hager
Quellenweg 3
6344 Kirchbichl
Telefon: 0676 / 66 12 445
mail: hager@kickboxen.com
www.thaiboxen-kufstein.com
BSC-Prosic / Brixlegger Sportkarate Club-Prosic
Juso Prosic
Tel.: 0676 / 55 45 804
juso.prosic@kickboxen.com
Länd 68
6233 Kramsach
Trainingszeiten: MO-FR 16:30-21:30 
Mehr Kampf Sport Karate Kirchbichl
FRISCH Helmut
6336 Langkampfen, Innstraße 53
Tel: (0664) 160 21 68, (05332) 88 231
betrieb@arab-kirchbichl.at

www.kickboxing.at 
High Side Kickx - Kickboxing Hopfgarten
Andi DAXER
6361 Hopfgarten, Sonnwiesenweg 5a
Tel: (05335) 3857
e-mail: takv.praesident@kick-boxen.at  , HP: www.kick-boxen.at 

Kick4Fun e. V.
Gökhan Acikel
Franz Fischerstraße 7c
6020 Innsbruck
Telefon: +43 676 82002671
E-Mail: info@kick4fun.at
Internet: www.kick4fun.at

KICKBOXCLUB Tiroler Oberland
Dr. Pfeiffenbergerstrasse 16
6460 Imst

Christian Kopp, Dorfstrasse 63, 6432 Sautens
Tel.: 0664/1212961
christian@kickboxen-tirol.at

Obmann
Eberhart Stefan, Oberhäuser 25, 6491 Schönwies
stefan@kickboxen-tirol.at
Tel.: 0650/6282253

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:30 - 21:30 Uhr Mittwoch: 18:00 - 19:30 UhrDonnerstag: 18:30 - 21:30 Uhr

MS-Selfdefense-Österreich (mss-lienz)
Schmahl Mario
Arnbach 36
9920 Sillian
0676 / 3908277
schmahl_mario@a1.net
 
Dragon Sportkarate Telfs
BERGER Gerald
6421 Rietz, Gschlenz 1/Top 2
Tel: 0660/5359373
berger.gerald@gmx.at

Dragon-Ryu-Ninjutsu
A-6130 Schwaz
Mag.Ausserhoferst.10
Thomas Nechi

Tel.: 069912278942

nechi.mental@gmail.com

http://www.dragon-ryu-ninjutsu.com