WIENER LANDESFACHVERBAND FÜR KICKBOXEN
ZVR: 507919172
Wien@kickboxen.com

Präsident: Levente Bertalan      
Juchgasse 18/1/16
1030 Wien
Mobil: +43676 3282477
E-Mail: levente.bertalan@gmail.com

ASKÖ Kumgang Wien
ZVR: 14132754
Mag. Roman Sendor
Rustenschacherallee 48/8/17
1020 Wien
Mobil: +43699 19582944
E-Mail: kumgang.wien@chello.at
Website: www.kumgangwien.at

BOX-UNION Favoriten
ZVR: 610718568
Alfred Marek
Quellenstraße 134-136
1100 Wien
Mobil: 069918117822
E-Mail: alfred.marek1@chello.at
Website: www.boxgym.at   

Budo Sport Wien 
ZVR: 546885859
Josef Bognar
Trillergasse 2/, TOP LO 2
1210 Wien
Mobil: +43680 3159382
E-Mail: office@budosportwien.at 
Website: www.budosportwien.at 
CITY THONG
ZVR: 803005865
Marcus Bauer
Bacherplatz 10
1050 Wien
Mobil: +43664 3259344
E-Mail: office@citythong.at
Website: www.citythong.at

Dimos Kampfsportcenter K1
ZVR: 1648488612
Manuel Sembera
Jedlersdorfer Straße 94
1210 Wien
Mobil: +43676 5757965
Web: www.dimos.at
m.sembera@gmx.net  

FOX GYM
ZVR: 371666726
Robert Fuchs
Tautenhayngasse 24
1150  Wien
Mobil: +43664 4406238
E-Mail: info@foxgym.at
Website: www.foxgym.at

IRONFISTGYMVIENNA (KampfsportClub)
ZVR: 120944409
Jovan Savic 
Schönbrunner Straße 186
1120 Wien 
Mobil:
E-Mail: office@ironfist.at
Website: www.ironfist.at

KAMPFSPORTCENTER TOSAN 
ZVR: 230700872
Franz Haberl
Taborstraße 38
1020 Wien
Mobil: +43699 19239402
E-Mail: kampfsportcenter-tosan@chello.at
Website: www.tosan.at

Kickboxclub Donaustadt 
ZVR: 630035156
Richard Gnan
Lorenz Kellnergasse 15
1220 Wien
Mobil: +43677 61639511
E-Mail: office@kcdonaustadt.at 
Website: www.kcdonaustadt.at

Kickboxcenter Wien
ZVR: 987568977
Pierre Klein
E-Mail: kickboxcenter.wien@gmail.com

SELBSTVERTEIDIGUNGSVEREIN WIEN - Verein für Selbstverteidigung, Fitness und Wohlbefinden
ZVR: 9325476
Robert Schöberl
Jedleseerstr. 74 - 76 (im Karl-Seitz-Hof)
1210 Wien
Mobil: +43664 2815885 
E-Mail: info@kcfloridsdorf.at
Website: www.kcfloridsdorf.at  

Tae-Kibo Kampfsportverein
ZVR: 26572959
Shane Jacobs
Münzgasse 3
1030 Wien 
Mobil: +43664 4045848
E-Mail: tae-kibo@gmx.at 
Website: www.tae-kibo.at

Team Fight-School Sportverein
ZVR: 351912860
Alfred Hitz
Stammersdorferstraße 139/18
1210 Wien
Mobil: +43650 7784382
E-Mail: fredfred@gmx.at